[18+]
22 августа 2017 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Асбеста решает будущее сурьмяного завода Ротенбергов

Сейчас в думе Асбеста проходит заседание, на котором рассматривается вопрос о проведении всенародного референдума против строительства сурьмяного завода. Об этом на своей странице в соцсети написала депутат Наталья Крылова.
«Только что началось заседание думы Асбеста с вопросом о всенародном референдуме против сурьмы. Жители пришли поддержать инициативную группу, подавшую заявку на референдум», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее депутаты скорректировали муниципальные правила землепользования и застройки. Участок же под завод, который рассчитывает построить Национальная сурьмяная компания Ротенбергов, попал в зону, где запрещено вредное производство. Теперь для строительства завода решение гордумы придется оспорить в суде.
Фото: Facebook Натальи Крыловой.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля