РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 августа 2017 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Асбеста решает будущее сурьмяного завода Ротенбергов

Сейчас в думе Асбеста проходит заседание, на котором рассматривается вопрос о проведении всенародного референдума против строительства сурьмяного завода. Об этом на своей странице в соцсети написала депутат Наталья Крылова.
«Только что началось заседание думы Асбеста с вопросом о всенародном референдуме против сурьмы. Жители пришли поддержать инициативную группу, подавшую заявку на референдум», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее депутаты скорректировали муниципальные правила землепользования и застройки. Участок же под завод, который рассчитывает построить Национальная сурьмяная компания Ротенбергов, попал в зону, где запрещено вредное производство. Теперь для строительства завода решение гордумы придется оспорить в суде.
Фото: Facebook Натальи Крыловой.
zori
almaceramica
Главные новости
Политологи оценили вероятность отставки Евгения Куйвашева: «Из губернаторства вырос»Система строится на оговоре: адвокат - о негативном тренде в задержаниях свердловских чиновников«Ощущение, что жизнь остановилась»: свердловский политик объяснил, почему хочет стать мэром КурганаИз-за разлива мазута свердловчане отказываются от Краснодарского края и возвращаются в КрымЗоозащитники Екатеринбурга предложили чипировать домашних кошек и собакЕкатеринбуржцы оценили транспортную реформу – «Автобусов больше, но логистика не настроена»