[18+]
25 августа 2017 в 14:35

Двоевластие в Богдановиче прекратилось: Голованов покинул администрацию

Владимир Голованов, чье избрание главой Богдановича признано незаконным городским и областным судом, покинул администрацию.
«Сегодня он попрощался с сотрудниками администрации. На данный момент в мэрии нет никого - ни Голованова, ни Москвина», - рассказали в приемной главы города.
Накануне городской суд признал незаконным решения думы об изменении положения по выборам главы в процессе конкурса и об избрании главой Владимира Голованова. Ранее аналогичное решение принял облсуд. Второй этап конкурса в течение десяти дней придется провести заново.
Иски в суды, напомним, подавал прежний градоначальник Владимир Москвин, уступивший на конкурсе Голованову. Он отказался передавать полномочия победителю, и на некоторое время в городе установилось двоевластие.
Александра Газизова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные