РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 августа 2017 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проспект Ленина в Екатеринбурге выложат гранитом из Карелии

В уральской столице на три дня отложили открытие отремонтированного участка главного проспекта. Движение по нечетной стороне проспекта Ленина будет открыто 1 сентября. Как сообщили корреспонденту ЕАН в мэрии, всему виной нерасторопность поставщика, сорвавшего доставку необходимого гранита.
«Есть конкурсные процедуры. Поставщик не уложился в сроки, вагон еще в пути. Часть карельского гранита пойдет на пешеходный переход. В итоге будет дорога ниже, а тротуар выше, как возле памятника Ленину. Мамы с детьми и велосипедисты смогут перемещаться более комфортно», - пояснил причину переноса главный специалист отдела по работе со СМИ администрации Екатеринбурга Дмитрий Егоркин.
«У нас в регионе проблемы с гранитом. Поэтому везут его из Карелии», - подытожили в администрации.
Напомним, еще четыре дня назад в мэрии предупредили, что тротуары и велодорожки на ремонтируемом участке проспекта Ленина в Екатеринбурге готовы на 95%. Единственная трудность, по словам чиновников, - поставка гранитного поребрика.
Фото: pixabay.com
avito game
almaceramica
Главные новости
Как изменится работа общественного транспорта в Екатеринбурге с 1 февраляПрофессор экономики: «Позитивный старт, который экономика получила в 2022, сейчас выдыхается»В ГУФСИН опровергли информацию о появлении котиков в колонии ЕкатеринбургаСвердловские производители пообещали, что "драматического роста цен" на молочку не будетЗнаменитые ученики вспоминают профессора философии Перцева из УрФУБез аховых цен и мазута: где отдохнуть летом жителям Челябинской области