[18+]
31 августа 2017 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург опередил Москву по росту утренних пробок

В последние дни лета загруженность дорог в Екатеринбурге не сильно изменилась. В будние дни с 23 по 29 августа средний балл пробок снизился на 0,1, а утренний максимум вырос на 0,4 по сравнению с рабочей неделей с 14 по 18 августа, сообщает пресс-служба «Яндекса».
Усредненные данные за 2014 – 2016 годы показывают, что загруженность дорог в конце августа примерно соответствует осеннему уровню, который устанавливается в городе к концу сентября. Интересно, что 1 сентября не самый напряженный день на дорогах Екатеринбурга. Даже утром, когда школьники собираются на линейки, максимальный балл на 0,4 ниже, чем в последнюю неделю августа.
Зато сразу после Дня знаний загруженность дорог резко растет, причем количество утренних пробок увеличивается в три с лишним раза по сравнению с вечерними. По росту утренних пробок в сентябре Екатеринбург — лидер среди всех городов-миллионников. Например, в Москве этот показатель вдвое ниже, говорится в аналитике «Яндекса».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой