[18+]
20 сентября 2017 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пенсионный фонд отсудил 500 рублей у «Партии пенсионеров» в Екатеринбурге

Курьезный судебный процесс завершился в Екатеринбурге. Пенсионный фонд России в Арбитражном суде Свердловской области выиграл процесс у местного отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Цена иска - скромные 500 рублей, которые партийцам придется заплатить за непредоставление в установленный срок данных о своих сотрудниках.
Напомним, по закону страхователь ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице целый набор данных и сведений. В случае непредоставления информации местное отделение Пенсионного фонда подает в суд.
Отметим, что кроме проигранных 500 рублей партии придется раскошелиться на тысячу рублей судебной пошлины.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием