[18+]
25 сентября 2017 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от банды уличных мошенников

© Фото из открытых источников
Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от мошенников, задержанных накануне. Установлено, что житель Свердловской области 1970 года рождения вместе с двумя подельниками, мужчиной и женщиной, разыгрывали схему с находкой кошелька. Их жертвами становились люди пожилого возраста.
Как сообщает УМВД, совершали преступления злоумышленники по налаженной схеме: на улицу выходили по двое, один подходил к потенциальной жертве и спрашивал, не его ли кошелек валялся на земле, потом оба они делили находку, и через мгновение подходил еще один подозреваемый, якобы хозяин, с требованием вернуть кошелек, который он обронил, и его содержимое. Конечно, злоумышленник забирал более крупную сумму из кошелька пострадавших.
Злоумышленника опознали уже пять человек. Орудовали подозреваемые во всех районах города. Суммы ущерба очень значительны для пенсионеров - от 6 до 21 тысяч рублей.
Задержанный уроженец Челябинской области отказывается сотрудничать с органами следствия, ссылаясь на 51 статью Конституции Российской Федерации.
Ко всем, кто мог пострадать от противоправных действий данного лица, просьба обращаться в полицию по телефону 8-900-197-13-24.
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, pixabay.com
Пенсионеров Екатеринбурга осаждают мошенники, маскирующиеся под сотрудников УК
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»