[18+]
26 сентября 2017 в 07:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области вынесен приговор членам женской банды «черных риелторов»

© Фото из открытых источников
В Асбесте городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Татьяны Коровиной, Надежды Федотовой и нотариуса Гульнары Богдановой. Женщины признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой, и пособничестве в мошенничестве.
С 2004 года до 2013 год Коровина и Федотова собирали информацию о социально незащищенных либо злоупотребляющих спиртным гражданах, имеющих при этом в собственности жилье, входили в доверие к ним и продавали квартиры, присваивая деньги. Богданова при этом обеспечивала юридическую сторону сделок, в том числе составляла и удостоверяла поддельные завещания от имени потерпевших. Всего по делу признаны потерпевшими 18 человек.
Суд назначил Коровиной наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей, Федотовой – в виде 7,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей, Богдановой – 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. рублей.
Женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Я не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области