[18+]
27 сентября 2017 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Уставный суд решит судьбу мэрских выборов

Уставный суд Свердловской области сегодня в 10:00 начнет рассмотрение иска жителей Дегтярска Перкова и Трофимова о соответствии Уставу региона закона о выборах мэров по конкурсу.
Норма прописана в статье 5 закона «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области». На данный момент, напомним, прямые выборы мэра сохраняются только в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Также глав избирают жители сельских территорий.
Жители Дегтярска полагают, что такая система избрания глав территорий не соответствует действующему законодательству.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления