[18+]
27 сентября 2017 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вопрос с изгнанием депутатов-списочников из думы Екатеринбурга решен

© Фото из открытых источников
Власти Екатеринбурга попросили у области 100 млн рублей дополнительно в 2018 году на организацию выборов депутатов гордумы.
Требование было озвучено на согласительной комиссии по формированию бюджета в минфине.
«В связи с изменением системы голосования и увеличением количества одномандатников вырастет количество избирательных комиссий», - пояснил член комиссии, депутат Заксо Вячеслав Вегнер.
Отметим, ранее сам Вегнер вносил в региональный парламент законопроект, предполагающий возможность отмены смешанной системы выборов в думу уральской столицы, однако затем отозвал его. Депутат пояснил, что хочет доработать инициативу.
В нынешнем созыве думе работает 18 одномандатников и столько же списочников. В новом созыве депутатов, избранных по партийным спискам, может совсем не оказаться.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт