[18+]
11 октября 2017 в 12:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор свердловского МУПа вывел со счета предприятия 400 тысяч на ремонт своей квартиры

Прокуратура Нижнесергинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП «Тепловые сети Верхние Серги». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии правоохранителей, в январе 2017 года директор МУПа распорядился о переводе со счета предприятия на свою зарплатную карту 400 тыс. рублей. Средства он потратил на ремонт квартиры.
Управленца не остановил тот факт, что на предприятии «висит» кредиторская задолженность в размере 19 млн рублей. Более того, у МУПа образовались долги по зарплатам. Чтобы скрыть факт хищения денег, через полгода после перевода директор оформил договор займа между предприятием и им как физлицом. Однако согласие собственника – администрации Верхних Серег – получено не было.
Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга