РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«И как летать людям зимой? Голыми?»: россиян обязали возить в самолетах в два раза меньше ручной клади

В России с сегодняшнего дня вступили в силу изменения в законодательство, устанавливающие максимальный вес ручной клади для провоза в самолетах.
Теперь пассажиры смогут проносить на борт самолета бесплатно вдвое меньше ручной клади (вместо 10 всего 5 кг). Соответствующий приказ минтранса опубликован на официальном ресурсе правовой информации.
Помимо прочего, урезан перечень бесплатных предметов для перевозки. Если ранее разрешалось брать в полет без дополнительной платы папку для бумаг, сумочку или портфель, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, книги или журналы, мобильник, фотокамеру, видеокамеру, ноутбук, детскую люльку, костыли, складную коляску, то теперь список сокращен. С сегодняшнего дня нельзя проносить отдельно ноутбук, мобильник и зонт.
Однако теперь в салон самолета можно проносить рюкзак.
При этом минтранс дал право авиакомпаниям самостоятельно устанавливать вес и размеры рюкзака и пакетов из dutу free.
zori
almaceramica
Главные новости
После отмены тендера мэрия Оренбурга вновь решила закупить «умные» остановкиБК «УГМК» обыграл оренбургскую «Надежду» в Верхней Пышме. ФотоПолпред УрФО Жога заявил о достижении главной цели СВООрский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти Екатеринбурга