[18+]
10 ноября 2017 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Коммерсантъ» на Урале остался без Интернета из-за «Дом.ру»

© Фото из открытых источников
Журналисты газеты «Коммерсантъ-Урал» уже третий день работают без Интернета, сообщили ЕАН в редакции издания.
Связь с внешним миром в екатеринбургском офисе по адресу Горького, 65 пропала утром 8 ноября. В службе поддержки провайдера «Дом.ру» им сообщили, что произошла авария, пообещали в скором времени ее устранить и наладить доступ к Сети. Но пока ничего не изменилось.
Сотрудники федерального издания вышли из затруднения: раздали wi-fi с личных ноутбуков. Но это не спасло ситуацию: новый номер газеты пришлось делать на дому. На вторую жалобу специалисты «Дом.ру» ответили, что в отключении виноваты собственники дома. В следующий раз оператор сказал, что причина - в затянувшейся некоей модернизации оборудования.
«Вчера была принята заявка на устранение причины. Причина в том, что сейчас проводится смена оборудования. Специалист должен был прийти в офис вчера, но заявку перенесли на сегодняшнее утро», - ответили корреспонденту ЕАН в службе поддержки «Дом.ру», не уточнив, будет ли решена проблема «Коммерсанта» в ближайшее время.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области