[18+]
13 ноября 2017 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из Екатеринбурга выдворили 33 мигранта-нелегала

© Фото из открытых источников
Из Екатеринбурга в Ташкент отправили 33 граждан Узбекистана, которые нарушили правила пребывания в России, сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.
«Как правило, выдворяемые лица въезжают на территорию России по рабочей визе и устраиваются разнорабочими. Однако вовремя ее не продлевают, что выясняется при проверке сотрудниками полиции соблюдения миграционного законодательства», - указывают приставы.
Выдворенные на этот раз гастарбайтеры были задержаны в Белоярском, Верхнепышминском и Красноуфимском районах. Суд признал их нарушителями административного законодательства, назначив в наказание штраф 2000 рублей и выдворение за пределы РФ.
Приставы доставили мигрантов до пункта пропуска через госграницу в Кольцово и отправили одним рейсом Екатеринбург - Ташкент.
«Двадцать граждан из числа выдворяемых приобрели авиабилеты за свой счет, и 13 человек улетели на родину за счет федерального бюджета РФ», - отмечается в релизе.
Всего с начала года судебные приставы принудительно отправили на родину из Свердловской области 1419 иностранных граждан, из них 1091 человек приобрели проездные билеты за свой счет, в том числе благодаря постоянному взаимодействию судебных приставов с представителями национально-культурных автономий, этнических общественных объединений и диаспор в регионе. За счет госбюджета профинансировали перелет 328 мигрантов.
Фото: Пресс-служба УФССП России по Свердловской области
Самые влиятельные диаспоры Среднего Урала. Часть вторая. Таджики
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей