[18+]
14 ноября 2017 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В гибели тагильчанина Головко хотят обвинить врачей и судью

В гибели жителя Нижнего Тагила Станислава Головко защитники обвиняемых в убийстве оперативников намерены обвинить медиков, судью и сотрудников ППС, пишет у себя в Facebook адвокат Алексей Бушмаков.
«По делу убитого в тагильской полиции Головко защита оперов обвиняет теперь врачей в его смерти и судью, которая его видела и дала ему 3 суток ареста, несмотря на его травмы. Еще сотрудники ППС виноваты. Так что Свердловский областной суд и свердловский минздрав должны ответить, а иначе как? Раз не опера, то кто?» - сообщает правозащитник.
Напомним, по версии семьи погибшего горожанина Станислава Головко, 27 сентября полицейские забрали его на допрос по подозрению в краже. После этого он скончался в больнице. Арестованные оперативники - Дмитрий Панов, Анатолий Быков и Егор Ялунин - свою вину не признают, сейчас они находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело.
По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, два должностных лица отдела полиции, где произошло ЧП, уже привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
«Опросили даже шестилетнего племянника»: новые подробности «полицейского» убийства в Нижнем Тагиле
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Продажи новых машин выросли в Свердловской областиСвердловский астрофотограф подставил известного ученого УрФУВ Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселят