РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Каменске-Уральском перестали на ночь отключать дорожные фонари

Суд заставил власти Каменска-Уральского обеспечить освещение автомобильных дорог, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, фонари в Каменске-Уральском выключали в 01:15 и включали только в 06:00.
Прокуратура указывает, что такой график противоречил требованиям СНиПа и ГОСТа и нарушал права граждан. Поэтому ведомство обратилось в суд с требованием организовать освещение находящихся в муниципальной собственности автомобильных дорог общего пользования. Суд иск прокуратуры удовлетворил.
На мэрию и МКУ «Управление городского хозяйства» возложена обязанность в течение 1,5 лет с момента вступления решения в законную силу организовать освещение муниципальных дорог в соответствии с действующими нормативами.
В ноябре 2017 года администрация муниципалитета исполнила решение суда.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате