[18+]
21 ноября 2017 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Каменске-Уральском перестали на ночь отключать дорожные фонари

Суд заставил власти Каменска-Уральского обеспечить освещение автомобильных дорог, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, фонари в Каменске-Уральском выключали в 01:15 и включали только в 06:00.
Прокуратура указывает, что такой график противоречил требованиям СНиПа и ГОСТа и нарушал права граждан. Поэтому ведомство обратилось в суд с требованием организовать освещение находящихся в муниципальной собственности автомобильных дорог общего пользования. Суд иск прокуратуры удовлетворил.
На мэрию и МКУ «Управление городского хозяйства» возложена обязанность в течение 1,5 лет с момента вступления решения в законную силу организовать освещение муниципальных дорог в соответствии с действующими нормативами.
В ноябре 2017 года администрация муниципалитета исполнила решение суда.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Николая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходные