[18+]
28 ноября 2017 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург больше не надеется на помощь Москвы в строительстве метро

© Фото из открытых источников
В ближайшее время рассчитывать на федеральные деньги на строительство метро Екатеринбургу не приходится. Об этом, отвечая на вопросы горожан в рубрике «Гость портала», заявил заместитель главы администрации города по финансам и стратегическому планированию Андрей Корюков.
«Давайте будем честны перед самими собой: Екатеринбург осуществлял строительство метрополитена за счет бюджетов всех уровней. Во-вторых, для строительства второй ветки метро Екатеринбургу необходимо более 74 млрд рублей. Реализация столь масштабного проекта предполагает привлечение крупного инвестора, готового на длинные инвестиции, а также финансирование из федерального бюджета», - обрисовал ситуацию для читателей официального городского портала чиновник.
По его словам, общеэкономическая ситуация последних лет наглядно показывает, что темпы экономического роста как городов, так и России в целом замедлились, возникли трудности в формировании доходной части бюджетов.
Администрацией при этом подготовлен инвестиционный проект строительства второй линии метрополитена от станции «Металлургическая» до станции «Каменные палатки», который был представлен общественности в рамках международной промышленной выставки «Иннопром – 2017», добавил Корюков.
Отметим, что большие надежды на возвращение федерального финансирования мэрия возлагает на выдвижение Екатеринбурга в качестве кандидата на проведение Всемирной выставки «Экспо-2025».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными