РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 декабря 2017 в 11:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге состоится фестиваль ретро игр и компьютеров

В уральской столице 16-17 декабря пройдет фестиваль ретро игр и компьютеров, сообщают организаторы.
Фестиваль предлагает всем любителям «олдскульных» игр погрузиться в атмосферу прошлых лет и принять участие в турнирах.
Для этого на фестиваль специально привезут приставки и компьютеры коллекционеров из Германии. На мероприятии будет представлено более 2000 игр, посетители смогут поиграть более чем на 30 приставках и компьютерах. Среди них Atari 2600, Panasonic 3DO, Sega Genesis, Nintendo 64, все четыре поколения Playstation, а также Game Cube, Xbox Original и Dendy.
Посетители смогут узнать об истории создания культовых игр, поучаствовать в соревнованиях и попытаются сами создать компьютерную игру по типу Mario и Sonic. На отдельной площадке будет представлена история технологий виртуальной реальности начиная с 70-х годов. Все желающие смогут ознакомиться с самой полной выставкой компьютерных журналов.
На фестивале будет организована ретро площадка, где будет воссоздана обстановка советского быта. Здесь можно будет выпить чай и перекусить и даже попробовать сварить кофе на советской кухне.
Мероприятие будет проходить 16-17 декабря с 11:00 до 21:00 в Антимузее компьютеров и компьютерных игр на Декабристов, 20.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
В музей освобождения Курской области от ВСУ передадут дневник умершей от голода пенсионеркиВ Оренбурге отменят концерт Дианы АрбенинойКаким регионам УрФО грозят наводнения и как власти готовятся к нимЕкатеринбург вновь готовится принять экстремалов со всей России для заплыва в ИсетиМэрия Екатеринбурга не планирует оборудовать автобусы автоматическими ловцами «зайцев»Глава Екатеринбурга продлил конкурс идей для памятника Балабанову