[18+]
19 декабря 2017 в 07:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Академический станет восьмым районом Екатеринбурга

В Академическом районе Екатеринбурга будет построена еще одна, четвертая школа. Она уже проектируется. Об этом заместитель главы администрации города Михаил Матвеев заявил в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний».
«Вообще в перспективе в районе Академический будут жить 250-300 тысяч человек. Мы уже сформировали пакет документов и подаем их в федеральные министерства для рассмотрения вопроса о присвоении ему статуса восьмого района города», - заключил чиновник.
Напомним, пока Екатеринбург разделен на 7 районов - Ленинский, Кировский, Верх-Исетский, Орджоникидзевский, Железнодорожный, Чкаловский и Октябрьский.
Фото: akademekb.ru.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам