РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские депутаты определились со своими кандидатами в Общественную палату

Члены комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Екатеринбургской городской думы сегодня определились, кого они хотят видеть в новом составе городской Общественной палаты. Депутаты утвердили список из 12 человек.
Общественная палата призвана осуществлять взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной и муниципальной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти. Кроме того, Общественная палата призвана контролировать соблюдение свободы слова в средствах массовой информации.
Напомним, окончательно этот список должен быть утвержден на общем заседании думы.
Еще одну треть нового состава ОП должен утвердить мэр Евгений Ройзман. Уже известно, что по его квоте в палату вновь попадут общественники Алексей Беззуб и Екатерина Петрова.
Последнюю треть из числа представителей общественных организаций утвердит сама палата.
Решения Общественной палаты носят рекомендательный характер и могут иметь форму рекомендаций, обращений и предложений. Фактически, решения Общественной палаты зачастую становятся базой для формирования законопроектов, проектов указов и постановлений, которые впоследствии становятся официальными нормативными актами.
Общественная палата муниципального образования «город Екатеринбург» работает с 2007 года.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю