[18+]
21 декабря 2017 в 18:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область признана регионом с самыми развитыми СМИ

Свердловская область вошла в лидеры рейтинга регионов с самым развитым рынком СМИ. Список составлен фондом «Медиастандарт» Комитета гражданских инициатив и исследовательской группой «Циркон».
В исследовании все регионы были распределены на четыре группы. Самый высокий рейтинг был присвоен 13 регионам. Свердловская область в этом списке заняла четвертое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Подмосковью.
Большинство регионов (31 субъект) получили рейтинг «С», что означает недостаточный уровень развития института СМИ.
При составлении рейтинга исследователи использовали около 50 различных критериев. Основными из них были: состояние среды для работы СМИ, влияние власти, бизнеса и общественников на работу прессы, состояние аудитории и состояние самих изданий.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов