[18+]
25 декабря 2017 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский метрополитен заплатит компенсацию за травму уборщицы

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский метрополитен по решению суда заплатит компенсацию за травму машинистки уборочной машины, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По информации ведомства, женщина сломала руку при исполнении трудовых обязанностей 8 февраля. Это произошло на станции «Проспект Космонавтов». У женщины оказался поврежден нерв.
«Одной из причин произошедшего явилась неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в недостаточном контроле со стороны непосредственного руководителя», - указывает прокуратура.
Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда с метрополитена в пользу сотрудницы. Суд удовлетворил иск на 50 тыс. рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы