[18+]
25 декабря 2017 в 11:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд приостановил деятельность одного из алапаевских сельхозпредприятий

Алапаевский районный суд назначил наказание СПК «Путиловский» в виде приостановления деятельности на 90 суток из-за того, что нарушения на предприятии стали источником вспышки туберкулеза животных, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области.
Напомним, что 1,7 тыс. голов подверглись забою из-за вспышки заболевания. По решению губернатора Евгения Куйвашева из резервного фонда было выделено 42 млн рублей в качестве компенсации убытков хозяйствам Алапаевского района. Вскоре отдел ветеринарного надзора начал расследовать причины возникновения туберкулеза животных.
Из-за того, что нарушения на предприятии создают реальную угрозу эпизоотической обстановке, в том числе здоровью людей, деятельность сельхозпредприятия приостановили. Однако СПК «Путиловский» вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении наказания, если к этому моменту все нарушения будут устранены.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатурой