[18+]
28 декабря 2017 в 20:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти рассказали о разрушениях после взрыва в екатеринбургском поселке Садовый

© Фото из открытых источников
Последствия взрыва в доме на улице Верстовой в поселке Садовый в Екатеринбурге не позволяют вернуть жильцов в их квартиры. Об этом сообщает официальный портал города со ссылкой на главу администрации Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова.
По его словам, из-за взрыва были нарушены строительные конструкции. Жильцов дома на время разместили в здании школы № 98. Вопрос об их возвращении в квартиры будет решен после обследования строения.
Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что в доме повреждена несущая стена.
Взрыв с последующим пожаром произошел сегодня около 17:00. Из здания были эвакуированы 40 человек, в том числе 8 детей. По данным МЧС, огонь бушевал на площади 25 кв. м. В результате произошедшего пострадал один человек. В настоящее время отрабатывается версия взрыва бытового газа.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы