[18+]
3 января 2018 в 10:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школы и детсады Екатеринбурга не будут поощрять семейственность

© Фото из открытых источников
В новом, 2018 году детям из одной семьи в Екатеринбурге власти по-прежнему не смогут гарантировать попадание в одну школу. Об этом, отвечая на вопросы посетителей официального городского портала, заявила начальник департамента образования мэрии города Екатерина Сибирцева.
"Администрация, департамент образования не наделены полномочием по установлению дополнительных льготных категорий для граждан при приеме в школы и детские сады, в том числе для братьев/сестер, двойняшек, близнецов", - заявила Сибирцева.
Чиновник напомнила, что данная инициатива была внесена в Законодательное собрание Свердловской области, однако не была поддержана депутатами. Как результат, прием таких детей будет осуществляться в общем порядке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей