[18+]
4 января 2018 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские спасатели напомнили священникам о правилах использования кадила на Рождество

© Фото из открытых источников
Сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области проводят профилактическую беседу со священниками и прихожанами храмов в преддверии Рождества, сообщает пресс-служба ведомства.
«Большое скопление прихожан в эти дни является нормой, что влечет за собой повышенный уровень опасности для граждан», — поясняют в областном ГУ МЧС.
Кроме профилактических бесед сотрудники ведомства проверяют также в храмах наличие огнетушителей, эвакуационных выходов, а также исправность электропроводки.
В ночь на 7 января в храмах Свердловской области будут дежурить спасатели.
Отметим, что в октябре прошлого года для приходов, использующих кадила и свечи, были утверждены нововведения в правилах противопожарной безопасности. Распоряжение, которое регулирует использование горючих материалов в церквях, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде Екатеринбурга