[18+]
18 января 2018 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге сгорел цех по производству сейф-дверей

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге произошел пожар в цехе по производству сейф-дверей, где находились 15 газовых баллонов, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Сигнал о возгорании на улице Луганской поступил 17 января в 18:52. На место прибыли более 60 пожарных и 14 единиц техники.
«В ходе разведки огнеборцы обнаружили 14 газовых баллонов и оперативно их вынесли из горящего цеха. Один баллон, находящийся в цехе, взорвался, что способствовало увеличению площади пожара», - отмечают в ведомстве.
Борьбу с огнем осложнило и отсутствие источников воды в районе очага. В тушении задействовали два передвижных водоема объемом 10 и 13 т. Воду доставляли от пожарных гидрантов, расположенных в 3 км. Усилия пожарных были направлены на ликвидацию огня на деревянной кровле цеха и недопущение его распространения.
Пожар потушили в 21:00, его площадь составила 300 кв. м.
Обошлось без пострадавших. Причины возгорания устанавливаются.
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики