[18+]
18 января 2018 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦИК отреагировал на «агитационные репосты» члена екатеринбургского избиркома

© Фото из открытых источников
ЦИК поручил свердловскому облизбиркому разобраться в ситуации с “агитационными репостами” члена екатеринбургской комиссии, коммуниста Юрия Емалетдинова.
Член муниципального избиркома, напомним, активно промоутировал кандидата в президенты РФ от партии Павла Грудинина, делая репосты из группы “Екатеринбург за Грудинина” в соцсетях. Между тем членам избирательных комиссий запрещено заниматься предвыборной агиацией. На данный момент репосты со страницы Емалетдинова удалены.
Отметим, это не первая неоднозначная с точки зрения законодательства ситуация, в которую на нынешних выборах попадают члены екатеринбургского избиркома. Так, ранее Эдуард Валиуллин активно комментировал в СМИ ход сбора подписей за выдвижение Владимира Путина, после чего наблюдатели заподозрили его в непосредственном участии в организации подписной кампании, что также запрещено законом.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет