[18+]
18 января 2018 в 18:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отказался ужесточать требования для общественного транспорта Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Арбитражный суд Екатеринбурга отклонил иск городской администрации, которая пыталась оспорить решение ФАС по отторговыванию автобусных маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба областного управления антимонопольного ведомства.
Противостояние между мэрией и ФАС длится с прошлого года. Администрация Екатеринбурга в рамках первого этапа транспортной реформы в 2017 году пыталась отменить 12 маршрутов. Четыре из них так и остались на месте, поскольку мэрия не смогла провести аукцион для их замены — в процесс вмешалась ФАС.
Антимонопольщики посчитали, что городские власти предъявили к перевозчикам слишком жесткие требования и вышли за рамки закона о контрактной системе. Администрация города, в свою очередь, обратилась в суд.
Как пояснял председатель комитета по транспорту Игорь Федотов, столь жесткие требования предъявлены к перевозчикам ради безопасности.
Однако в своем итоговом решении суд встал на сторону УФАС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов