[18+]
24 января 2018 в 09:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Осуждены угонщики, воровавшие машины в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Нижнем Тагиле осудили двух мужчин, угонявших машины с помощью специальных техустройств, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Обладая навыками ремонта, они пользовались средствами, предназначенными для вскрытия и запуска автомобилей, так называемыми «код-грабберами» и «свертышами».
Преступления совершались во второй половине 2016 года как в Нижнем Тагиле, так и в Екатеринбурге.
На украденных машинах перебивали номера. Угонщики использовали регистрационные знаки и документы на автомобили, схожие с марками похищенных. Машины перегоняли в арендованные или принадлежащие знакомым гаражные боксы, а также укрывали на улице в отдаленных районах.
Подсудимые были признаны виновными в 12 преступлениях. Большую часть похищенного они вернули потерпевшим.
Угонщики получили по шесть лет и 30 дней колонии общего режима каждый. Удовлетворены также гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Риэлтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два миллиона рублейГособвинение запросило 14 лет колонии для оренбургского экс-министра СамбурскогоКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбезУ отравившихся учеников гимназии в Екатеринбурге нашли сальмонеллезВечер без сенсаций: ФК «Урал» одержал вторую победу подрядАналитик предупредил о подорожании квартир в Екатеринбурге после снижения ключевой ставки