[18+]
25 января 2018 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На заводе «Уралэлектромедь» установили новую печь для редких элементов

В химико-металлургическом цехе завода «Уралэлектромедь» введена в эксплуатацию изготовленная по спецзаказу словенской компанией Bosio обжиговая печь. Агрегат установлен на строящемся участке обжига медеэлектролитного шлама.
Как рассказал главный инженер предприятия Алексей Королев, введение в технологию дополнительной стадии обжига направлено на комплексную и более полную переработку сырья, что в итоге повысит эффективность работы цеха в целом.
«В частности, планируется увеличить извлечение селена - в процессе обжига шлама он будет переходить в газообразную фазу и улавливаться газоочисткой», – отметил он.
Производительность обжиговой печи – 2,6 тонны в сутки. Температура обжига шлама – 600-650 градусов. Приемка печи проходила непосредственно на заводе-изготовителе. Агрегат весом 20 тонн доставили на Урал в цельном виде, до места назначения груз преодолел 4 тыс. км.
Барабан печи, вес которого составляет 15 тонн, устанавливали с помощью крана через специальный проём в здании цеха.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области