[18+]
29 января 2018 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга начинает заново верстать важнейший градостроительный документ

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге после двухлетнего перерыва соберется комиссия по формированию правил землепользования и застройки. Мероприятие пройдет 3 февраля.
Напомним, региональный минстрой вернул мэрии полномочие утверждать ПЗиЗ – важнейший документ, регулирующий строительство в городе, – с 1 января 2018 года. Специальная комиссия уже должна была закончить сбор предложений от застройщиков и теперь приступает к верстке нового варианта правил. Весной они должны будут пройти публичные слушания, а затем их представят на утверждение в думу.
Напомним, “областная” версия ПЗиЗ была утверждена только летом, после этого в нее несколько раз вносились изменения ради конкретных объектов строительства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Александр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в ЕкатеринбургеВладимир Путин назначил выборы новой ГосдумыСвердловские депутаты официально объявили свои выборыДенис Паслер дебютировал с отчетом перед свердловскими депутатамиЧисло пустующих площадей в екатеринбургских ТЦ выросло вдвоеВ Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»