[18+]
1 февраля 2018 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Беззуб обжаловал приговор за халатность

© Фото из открытых источников
Общественник Алексей Беззуб, бывший главный квартальный Орджоникидзевского района Екатеринбурга, приговоренный к трем годам лишения свободы условно за халатность, обжаловал вердикт суда.
Напомним, Беззуба сочли виновным в падении хоккейных ворот на корте на ребенка. Мальчик получил серьезные травмы.
Апелляция была подана до получения Беззубом мотивировочной части приговора, последний документ он получил только что – в суде тянули до последнего. Протокол судебного заседания ему также пока не выдан. В связи с этим апелляционную жалобу придется дополнить после детального изучения обоих документов.
Пока Беззуб просмотрел мотивировку бегло. По его оценке, вывод о его виновности в ней не обоснован.
“То, что я вижу, – общие слова, какую должностную инструкцию я нарушил, непонятно”, - пояснил он.
Из логики приговора следует, что в августе, на момент ЧП на корте, он должен был исполнять инструкцию, принятую только через полтора месяца, в октябре. При этом даже в этом документе из будущего не прописаны обязанности, которые он якобы не исполнил.
Вины родителей пострадавшего мальчика суд не признал, так как “обязанность содержать плоскостные сооружения лежит на службе заказчика”.
“Но ведь на воротах висела табличка – не качаться”, - недоумевает Беззуб.
Напомним, многие известные екатеринбуржцы считают приговор Беззубу за падение хоккейных ворот на ребенка в присутствии его родителей несправедливым. Среди его защитников – его экс-шеф, глава района Вячеслав Трапезников и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.
Фото: Facebook.com Евгений Потапов/Беззуб Алексей
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге