[18+]
21 февраля 2018 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Инспектор нижнетагильского Ростехнадзора может сесть на 12 лет за взятку

Женщина, работавшая раньше в Ростехнадзоре Нижнего Тагила, обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщают в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

По версии следствия, в декабре 2017 года государственный инспектор участвовала в проверке агрофирмы. В результате были обнаружены нарушения требований законодательства на производственных площадках «Красноуральская» и «Кировградская». Выявленные нарушения могли стать основанием для приостановления деятельности фирмы.
Сотрудница Ростехнадзора предложила скрыть информацию о нарушениях и не включать ее в акт проверки. В качестве взятки женщина потребовала 200 тыс. рублей. Она получила эту сумму в кафе Кировграда 12 декабря.
Уголовное дело передано в Кировградский городской суд. Женщине грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов