[18+]
28 февраля 2018 в 11:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские избиркомы обходят квартиры избирателей

Члены участковых избирательных комиссий Екатеринбурга проводят поквартирные обходы избирателей. Цель – информирование горожан о выборах президента РФ.
“К сожалению, не все граждане активно следят за сообщениями о выборах в СМИ. Поэтому на выборах президента России усилена персональная составляющая информирования. Посещение избирателя, беседа с ним часто становятся единственной возможностью полноценно рассказать о проводимых выборах. Конечно, это непростая задача и большой труд для участковых комиссий Екатеринбурга. Численность избирателей на участках у нас высокая, по несколько тысяч человек. Членам комиссий требуется лично обойти десятки жилых домов”, - заявил председатель горизбиркома Илья Захаров.
Накануне ход информирования избирателей и их оповещения о предстоящем дне голосования обсуждался в Центризбиркоме. Обходы, наряду с информированием в СМИ и размещением печатной продукции, проводятся согласно закону о выборах президента России. Это было подчеркнуто руководством ЦИКа.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредитыВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в Исети