[18+]
7 марта 2018 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале семиклассники устроили погром на кладбище

© Фото из открытых источников
Полицейские Нижнего Тагила задержали школьников, накануне устроивших погром на кладбище в селе Покровское Пригородного района. Трое семиклассников из местной школы повредили 41 памятник. Малолетних вандалов – двух Александров и Кирилла доставили в райотдел для опроса в присутствии законных представителей, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По его данным, в установлении личностей подозреваемых были задействованы сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних. Весомую помощь в этом органам внутренних дел оказали и местные жители. Задержали юных злоумышленников по полученным приметам. Как выяснилось, надгробные плиты они повредили из баловства.
«Очевидно, что данное ЧП произошло по причине недостаточного внимания к детям в плане воспитательного процесса как со стороны педагогов школы, так и родителей. Подростки воспитываются в полных многодетных семьях, ранее в поле зрения полиции они не попадали. В связи с тем, что нарушители не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, они будут поставлены на профилактический учет. Кроме того, в ОВД решается вопрос о привлечении законных представителей юношей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, а также о направлении в учебное заведение соответствующего представления для организации необходимой работы с детьми. Родственники усопших людей, над чьими могилами поглумились задержанные, имеют право обращаться в суд с исковыми заявлениями для возмещения причиненного ущерба», - рассказал полковник Горелых.
Более подробные и точные обстоятельства случившегося сейчас устанавливают сотрудники отдела полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское».
Фото: В.Н.Горелых
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО