[18+]
15 марта 2018 в 19:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший подрядчик Кольцово за два месяца накопил долги по зарплате почти на 200 млн рублей

Прокуратура уличила производственное объединение «Уралэнергомонтаж» в двухмесячной задержке заработной платы рабочим.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, предприятие не платило сотрудникам с января по март 2018 года. За это время сумма задолженности составила 175,3 млн рублей. На ПО «Уралэнергомонтаж» трудятся 1,7 тыс. человек.
Из-за задержки зарплаты в феврале к административной ответственности были привлечены четыре менеджера ПО «Уралэнергомонтаж». Вдобавок прокуратура направила несколько десятков исков в суды в защиту интересов рабочих.
К настоящему времени предприятие полностью погасило задолженность.
Основной деятельностью ПО «Уралэнергомонтаж» является обслуживание ТЭЦ на территории УрФО и Пермского края. В 2016 году компания была генеральным подрядчиком строительства топливозаправочного комплекса екатеринбургского аэропорта Кольцово.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии