[18+]
25 марта 2018 в 09:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полный переход на «цифру» в Свердловской области отложен на 2019 год

Полный переход на цифровой телесигнал в Свердловской области отложен на 2019 год. Об этом в интервью «Областной газете» заявил директор Свердловского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Сергей Камалетдинов.
«Главная забота — ввести в строй все объекты цифрового телевидения. На сегодняшний день запланированные 66 передающих станций уже в эфире, но пока в тестовом режиме, поскольку аналоговое телевидение ещё не отключено — таково пожелание вещателей, то есть федеральных каналов», - заявил Сергей Камалетдинов.
«Не все станции ещё сданы в эксплуатацию, но осталась сущая мелочь, не мешающая работать в эфире. Думаю, полный переход на «цифру» произойдёт в начале следующего года, и тогда мы попрощаемся с аналоговым вещанием», - заключил Сергей Камалетдинов.
Сейчас цифровое телевидение могут принимать уже 98 процентов населения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Николая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходные