[18+]
1 апреля 2018 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сбербанк начал банкротство дочери экс-депутата Госдумы Валерия Язева

Сбербанк подал в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве Светаны Валерьевны Язевой, дочери экс-депутата Госдумы, известного в уральском регионе бизнесмена Валерия Язева. Сумма исковых требований кредитной организации - 169,47 млн рублей. Принят ли иск к рассмотрению, станет известно в понедельник, 2 апреля.
Напомним, проблемы в бизнесе у семьи начались после ухода 68-летнего Язева из большой политики. Основатель корпорации «ЯВА» долгие годы возглавлял думский комитет по энергетике, был на ведущих ролях во всех реинкарнациях «партии власти», считался постоянным претендентом на должность губернатора Свердловской области.
Ранее арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении УК «Ява», считается, что эта компания управляет активами семьи.
Фото - официальный сайт партии «Единая Россия».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов