[18+]
1 апреля 2018 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сбербанк начал банкротство дочери экс-депутата Госдумы Валерия Язева

Сбербанк подал в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве Светаны Валерьевны Язевой, дочери экс-депутата Госдумы, известного в уральском регионе бизнесмена Валерия Язева. Сумма исковых требований кредитной организации - 169,47 млн рублей. Принят ли иск к рассмотрению, станет известно в понедельник, 2 апреля.
Напомним, проблемы в бизнесе у семьи начались после ухода 68-летнего Язева из большой политики. Основатель корпорации «ЯВА» долгие годы возглавлял думский комитет по энергетике, был на ведущих ролях во всех реинкарнациях «партии власти», считался постоянным претендентом на должность губернатора Свердловской области.
Ранее арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении УК «Ява», считается, что эта компания управляет активами семьи.
Фото - официальный сайт партии «Единая Россия».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы