[18+]
4 апреля 2018 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты гордумы Екатеринбурга неформально обсудят отмену выборов мэра

В гордуме Екатеринбурга сегодня пройдет заседание депутатской комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В его повестке - вопрос "об отношении депутатов к возможному изменению системы выборов депутатов Екатеринбургской городской думы и возможной отмене прямых выборов главы Екатеринбурга".
Отметим, что обозначенная возможность накануне стала реальностью: областное Законодательное собрание сразу в трех чтениях отменило прямые выборы мэра, законопроект ушел на подпись губернатору Евгению Куйвашеву. Теперь думе предстоит внести соответствующие изменения в Устав города, этот вопрос сегодня и будет обсуждаться.
Правда, каких-либо официальных и процессуально значимых решений депутаты не примут.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов