[18+]
13 апреля 2018 в 13:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург ждет масштабная «остановочная» реформа

В Екатеринбурге в 2018 году построят 12 новых остановочных комплексов, сообщили в мэрии.
Их установят в районе перекрестка Кировградской с Бакинских Комиссаров и с улицей Народного Фронта. И там, и там – в обе стороны. На пересечении Кировградской и Республиканской обустроят конечную.
Новая остановка появится на Шефской – Совхозной, Высоцкого – 40 лет Комсомола, Белореченской – Шаумяна, Ясной – Шаумяна, Заводской – Татищева, на Новомосковском тракте – на перекрестке с Лоцмановых. На нечетной стороне Малышева перенесут автобусно-троллейбусную остановку «Дом кино».
В 2019 года планируется построить четыре комплекса в поселке Шабровском, по две остановки на улицах Славянской и Мира, по одной на пересечении Новосибирской Второй и Эскадронной и в районе Высоцкого, 50.
В текущем году 21 остановку в центре города оборудуют цифровыми табло, где будет отображаться погода и интервалы движения транспорта.
«Они появятся на 10 трамвайных, семи автобусных и четырех автобусно-троллейбусных остановках», - уточняют в мэрии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России