[18+]
18 апреля 2018 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Светофор не работал: в Екатеринбурге на перекрестке сбили ребенка

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге под колеса угодила 10-летняя девочка. ДТП случилось сегодня, 18 апреля, в 12:35 в районе дома № 173 по улице Бакинских Комиссаров, сообщает ГИБДД Екатеринбурга.
Двадцатилетний водитель ВАЗ-21063 рассказал, что ехал со скоростью 30-40 км/ч по улице Бакинских Комиссаров. Подъезжая к перекрестку, он заметил, что светофор не работает, и продолжил движение. Неожиданно молодой человек увидел девочку, которая перебегала дорогу справа налево по ходу движения. Водитель резко затормозил, но избежать наезда не удалось.
Удар пришелся левым передним крылом автомобиля. Девочка упала на капот, а потом скатилась на асфальт. С места происшествия ее увезли в больницу № 9. Медики констатировали у пострадавшей травму головы.
Установлено, что дорогу девочка переходила вместе с младшим братом, который шел за ней следом и травм не получил. Дети направлялись из дома в школу, а светофор не работал из-за аварии электросетевого снабжения.
Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП.
Фото: Отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалились