[18+]
18 апреля 2018 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев стал зарабатывать больше пяти миллионов в год

© Фото из открытых источников
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал декларацию за 2017 год. Согласно документу, его доход составил 5,4 млн рублей. Это существенно больше, чем в 2016 году, когда он заработал 3,33 млн.
Губернатор по-прежнему владеет квартирой площадью 144 кв. м, одной третью квартиры площадью 131 кв. м, автоприцепом и гидроциклом. В пользовании у чиновника также находится квартира в 118 кв. м, судя по всему, принадлежащая жене.
Доход супруги губернатора по итогам 2017 года составил 7,9 млн рублей, что меньше уровня 2016 года, когда он достигал почти 10 млн. В ее собственности, как и раньше, находится Toyota RAV4.
Еще она владеет одной третьей квартиры площадью 131 кв. м, квартирой в 118 кв. м, нежилым помещением в 50 кв. м. Также у жены Евгения Куйвашева имеется по одной второй доли в двух нежилых помещениях площадью 98 и 107 кв. м.
Несовершеннолетний ребенок Куйвашевых владеет одной третьей доли в квартире площадью 131 кв. м. В пользовании у него числятся также две квартиры родителей.
"Рост доходов связан с выплатой Евгению Владимировичу положенных при оставлении должности (в 2017 году закончился его первый срок на посту главы региона) компенсаций, в частности, за накопленные в течение пяти лет неиспользованные дни отпуска. А также с индексацией заработной платы, которая проводилась в соответствии с действующим законодательством", - пояснили ЕАН в администрации губернатора.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины