[18+]
25 апреля 2018 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из-за снегопада жители Артемовского и Верхней Пышмы оставались без света

Из-за сильного снегопада, который прошел накануне, несколько тысяч свердловчан остались без света. Сейчас специалисты «Облкоммунэнерго» уже устранили последствия снежной бури и восстановили электроснабжение, сообщает пресс-служба предприятия.
В Артемовском на воздушную линию под тяжестью мокрого снега упало дерево, в итоге без электричества остались порядка 3 тыс. человек. На место обрыва провода приехала аварийная бригада, работы продолжались несколько часов. Только к 13:00 сотрудникам артемовского подразделения «Облкоммунэнерго» удалось полностью восстановить электроснабжение городского округа. Еще один обрыв по той же причине был зафиксирован на ВЛ 10 кВ «Скважина Паршино» - его ликвидировали сразу, в течение получаса. Отключение коснулось порядка 750 жителей и ряда социальных объектов.
Также перебои с электроснабжением из-за снегопада случились в Верхней Пышме. Там около двух часов без света оставались 176 человек.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников