[18+]
25 апреля 2018 в 20:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не ожидали, что пойдет снег»: уральских школьниц вывели в балетках и шортах на марш по сугробам

В соцсетях жители Екатеринбурга подняли волну возмущения из-за фотографии, на которой запечатлены школьницы, марширующие по сугробам во время снегопада.
Учениц засняли во время их подготовки к конкурсу «Смотры строя и песни» проекта «Сыны и дочери Отечества». По заснеженной площадке возле Дома офицеров они шагали в балетках, шортах и футболках. Пользователей соцсетей возмутило в особенности то, что военные, наблюдавшие за репетицией, были одеты по погоде.
Представитель проекта Ольга Рогулина пояснила ситуацию безвыходностью положения, в котором оказались участники конкурса.
«В помещении площадка под маршировку не предусмотрена: там полы находятся в аварийном состоянии, в некоторых местах проваливаются, и дети могли получить травмы. На площадь вышли команды, которые приняли осознанное решение выступать вот так вот, и их руководители дали на это согласие», — приводит слова Рогулиной Life.ru.
Она добавила, что перед репетицией никто не предполагал столь резкое изменение погодных условий в Екатеринбурге.
Фото: vk.com/te_ekb
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога