[18+]
29 апреля 2018 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Люки были заварены, но украдены»: почему школьник из Екатеринбурга погиб в колодце

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге продолжается расследование гибели 10-летнего мальчика, тело которого нашли в колодце в поселке Садовый.
В районе, где погиб школьник, побывал депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Смирнов. Он обнаружил, что люки, ведущие в колодцы, прикрыты подручными материалами.
«Представители водоканала утверждают, что колодец на балансе не числился. Ранее на месте были бараки и сливные ямы остались от них. Люки были заварены, но украдены», — написал Смирнов на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ЕАН).
Напомним, что в связи с гибелью ребенка расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».
Фото: Facebook/Владимир Смирнов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов