РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 мая 2018 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге возбуждено новое уголовное дело по хищению газа

© Фото из открытых источников
Житель Верх-Исетского района Екатеринбурга ответит за кражу "голубого топлива". Он несанкционированно подключил к сети газоснабжения свой частный дом по улице Котовского и в течение почти двух месяцев бесплатно пользовался ресурсом. АО «Екатеринбурггаз» был причинен материальный ущерб на сумму 79 338 рублей.
Как сообщает пресс-служба газовой компании, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Это уже четвертое уголовное дело, возбужденное в отношении расхитителей газа с начала 2018 года. По одному из них уже вынесен приговор. Осенью прошлого года хозяйка дома по переулку Чупина незаконно подключила к газопроводу свой газовый котел, использовав резиновый шланг и металлические хомуты. "Голубым топливом" женщина пользовалась безвозмездно почти 4 месяца, похитив 2 863 кубометра газа.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил 50-летнюю женщину к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно (с испытательным сроком 2 года). Иск на сумму 126 тыс. рублей о возмещении материального ущерба поставщику газа удовлетворен в полном объеме.
Следует отметить, что в 2017 году по фактам хищения газа в Екатеринбурге было возбуждено 7 уголовных дел.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов