[18+]
4 мая 2018 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дороги в трех регионах УрФО признаны одними из самых опасных в России

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг из 50 городов-миллиоников России по количеству ДТП, произошедших из-за плохого состояния дорог, пишет «Коммерсант.ru».
В «красную зону» с самой высокой дорожной опасностью попали два региона УрФО: Челябинская и Свердловская области. В Челябинской области, которая заняла последнее 50 место, за год произошло 2,4 тыс. аварий из-за ухабов и ям на дорогах, 3,1 тыс. человек были ранены, 198 — погибли. Свердловская область заняла 32-е месте в списке. За год на ее трассах произошло 1,5 тыс. ДТП, пострадали 2 тыс. человек и погибли 255 человек.
В «желтую зону» вошли регионы с недостаточной безопасностью дорог, в этот список попал Ханты-Мансийский автономный округ. Там за год было зафиксировано 693 аварии, 996 раненых и 58 смертей.
В «зеленой зоне» с удовлетворительной дорожной безопасностью четвертое место заняла Тюменская область. Из-за повреждений на ее дорогах пострадали 500 человек, 43 погибли. За это время было зафиксировано 401 ДТП.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов