[18+]
18 мая 2018 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге борец с коррупцией попался на крупной взятке

Следствие возбудило уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу, сообщили в региональном управлении СКР.
Полицейский подозревается в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
«Следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России по Свердловской области проводятся мероприятия, направленные на изобличение сообщника подозреваемого, а также на установление всех обстоятельств совершения данного преступления. Более подробная информация в интересах расследования не сообщается», - уточняют в пресс-службе управления СКР.
Как рассказал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых, в изобличении нерадивого сотрудники принимали непосредственное участие полицейские из подразделения собственной безопасности свердловского ГУ МВД.
Если в ходе разбирательства вина должностного лица подтвердится, он будет оперативно уволен из системы МВД по отрицательным мотивам. Не останутся в стороне и его непосредственные руководители – за недостаточно эффективную работу по антикоррупционной составляющей их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
«Отмечу, что процесс самоочищения свердловского гарнизона от так называемых предателей интересов службы не прекращается практически ни на одни сутки и находится на личном контроле регионального полицейского главка. Только с начала нынешнего года по материалам сыщиков собственной безопасности главка нашими партнерами из регионального СК уже возбуждено порядка 30 уголовных дел», - добавил он.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист