[18+]
22 мая 2018 в 18:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший бухгалтер «ВСМПО-Ависма» обсчитала более 100 рабочих на 1 миллион рублей

© Фото из открытых источников
Бывший бухгалтер свердловской корпорации «ВСМПО-Ависма» предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, женщина обсчитывала работников предприятия. Она начисляла им долги перед предприятием, снижая таким образом размер окладов. «Сэкономленные» деньги экс-бухгалтер перечисляла на счета мужа и своих друзей. Махинации с зарплатами длились с июня 2016 года по июль 2017 года.
Дело передано на рассмотрение в Верхнесалдинский районный суд.
По неофициальным данным, жертвами мошенничества стали около 140 рабочих предприятия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской области