[18+]
24 мая 2018 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На строительство новой телевышки в Екатеринбурге потратят полмиллиарда рублей

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге объявлен конкурс на строительство новой телевышки, свидетельствуют данные сайта госзакупок.
Объект будет расположен на проспекте Космонавтов, 99. Заказчиком строительства выступает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которое готово заплатить подрядчику 494 млн 243 тыс. рублей.
Цена включает поставку оборудования, монтаж, пусконаладку и иные неразрывно связанные со строящимся объектом работы.
По указанному адресу появится антенно-мачтовое сооружение высотой 236 м, техническое здание, контрольно-пропускной пункт и ограждение. Башня должна обеспечить цифровое наземное телевизионное вещание телепрограмм и ОВЧ ЧМ-радиовещание в Екатеринбурге и области.
«Срок завершения выполнения работ по договору подряда – 21 декабря 2020 года, возможно досрочное выполнение работ», - указано в документации.
Итоги конкурса по выбору подрядчика будут подводиться 18 июня.
Напомним, старую недостроенную телебашню в районе цирка, которую начали возводить еще при советской власти, недавно снесли. Восстанавливать ее было бы очень дорого, да и само строение уже устарело. Там будет построена новая ледовая арена, а окружающая территория будет благоустроена и поступит в распоряжение горожан.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН